1、野生榛子:生——25元/斤;熟——30元/斤 去年卖的很火的一款榛子,个头虽然不是很大,但是粒粒饱满,口感倍儿香。 今年未收果之前就有小伙伴早早来问了,想念的心情只有自己能体会。 纯野生的和人工培育的一吃就知道啦,我喜欢做松鼠的感觉。 买4斤送专用钳子。 2、自家地瓜2元/斤 这地瓜不是普通的地瓜,是叶子是小叶的,颜色较深,所以味道也跟普通地瓜不同。 绵绵甜甜的,有种板栗的味道。 推荐优质客服: 北京白癜风最便宜的是哪北京白癜风医院哪家专业欢迎转载,转载请注明原文网址:http://www.wyszentea.com/lsjf/1213686.html |