1、野生榛子:生——25元/斤;熟——30元/斤 去年卖的很火的一款榛子,个头虽然不是很大,但是粒粒饱满,口感倍儿香。 今年未收果之前就有小伙伴早早来问了,想念的心情只有自己能体会。 纯野生的和人工培育的一吃就知道啦,我喜欢做松鼠的感觉。 买4斤送专用钳子。 2、自家地瓜2元/斤 山上开荒地种的,因为山地的原因地瓜的味道很甘甜,放一段时间再吃特别好。 新品没来得及拍图,但是绝对不用网络图片凑合。 推荐优质客服: 北京治疗白癜风费多少钱白癜风治疗得多少钱欢迎转载,转载请注明原文网址:http://www.wyszentea.com/jbgl/1213688.html |